Auktion 102

102-432

Achenwall,G.

Die Staatsklugheit nach ihren ersten Grundsätzen. (2. Ausg.). Göttingen, Vandenhoeck 1763. Tit. mit gest. Vign., 28 Bl., 336 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Einige Wurmspuren, etw. berieb. u. best.).

Pütter II, 34. - Titel mit unterl. Ausschnitt. Nur leicht gebräunt. Vord. Innendeckel erneuert. Ohne vord. flieg. Vors.

Achenwall,G. | Bild Nr.1

Achenwall,G. | Bild Nr.1