Auktion 102

102-4319

Reliquienschrein 18./19.Jhdt

Saarland aus Hausaltar. (Auf Etikett innen beschrieben). Reliquengefäß in Form einer Kapelle, Holz, fein intarsiert mit Perlmuttintarsien. Diese teilweise graviert mit Christusmotiv u. Engel. Deckel zum anheben. Tlws. mit Altersbrüchen. Tlws. lose Perlmutteinlagen. 12 x 15 cm.

Reliquienschrein 18./19.Jhdt | Bild Nr.1