Auction 102
102-4317 Krippe A.Senoner Tinderla
große Krippe. Holzgeschnitzt u. tlws. farbig gefasst. 14 Figuren u. Große Krippe mit Kulisse im Hintergrund. Ca. 70 x 127 x 54 cm. Figuren sind in Vertiefungen auf der Krippe aufgesteckt. Hirte mit 2 losen Händen. 2 Schafe mit besch. Ohr. Insgesamt schöner Zust. Die Krippe ist beleuchtet. Auf dem Dach wird Engel u. Stern montiert. Im Hintergrund ist Bethlehem zu sehen. Seitlich holzgeschnitzte Bäume. Verso signiert A.Senoner Tinderla. Seitlich Metallsiegel. Abholung od. Vers. durch Sped.