Auktion 102
102-4302 Junghans 42 a u. 2 Damentaschenuhren
Junghans Taschenuhr Walzgolddouble an Union Uhrkette Golddoubl. Uhrglas fehlt. Sekundenzeiger fehlt. Uhrwerk nicht getestet. Damenuhr 14k. Gelbgoldgehäuse Innendeckel Metall. Aufzugskrone fehlend. Gew. Total 24 Gr. Gehäusedeckel emailliert (leicht best.). - Taschenuhr Silber Josef Stirmlinger, fein verziertes Silbergehäuse, Uhrwerk überzogen. Silbernes Flexband bez. JAG. Alterssp.