Auktion 102
102-4203 Roze, Albert Dominique
(1861 Amiens - 1952). Vierge D'Albert. Bronze vergoldet. Maria hebt Christus empor. Rückseitig sign. Alb-t Roze. Am Sockel bez. F.Barbedienne Fondeur Vierge d'Albert. Höhe ges. 28,5 cm. Vergold. leicht berieben. Sockel wenig best.