Auktion 102
102-4186 Engel.
Engelfiguren mit goldenem Nimbus und betenden Händen. Farb. Stickereien auf Seide (wohl Bezug für Altarflügel), frühes 20. Jh. Jwls. ca. 52 x 21 cm. - Berieben und fleckig, tls. stärkere Beschädigungen.