Auktion 102
102-4116 Karlsruher Majolika Wandteller
Paar Jubilaeums-Nachfertigungen in lim. Auflage. "Hahnenteller" nach Wilhelm Süß 1901. Sowie Damaskus Teller der "grünpurpur Familie" aus den Werkst. des Goldenen Horns 16. Jhdt. Diese Sonderanfertigung in Gold mit Sign. Teller von 1977 u. 78 in schönem Zust. D; 37 cm.