Auktion 102

102-4116

Karlsruher Majolika Wandteller

Paar Jubilaeums-Nachfertigungen in lim. Auflage. "Hahnenteller" nach Wilhelm Süß 1901. Sowie Damaskus Teller der "grünpurpur Familie" aus den Werkst. des Goldenen Horns 16. Jhdt. Diese Sonderanfertigung in Gold mit Sign. Teller von 1977 u. 78 in schönem Zust. D; 37 cm.

Karlsruher Majolika Wandteller | Bild Nr.1