Auction 102
102-4111 Bosse, Walter. Wäscherin
Karlsruher Majolika 5888. 1956-62. Roter Scherben, Craqueleeglasur. Boden mit Modellnr. 5888., Halspartie unfachm. rest. (geklebt). H: 14,5 cm. Selten. Dabei: Westerwälder Krüge Drei Mostkrüge (1 x mit Zinndeckelmontur). 2 davon salzlasiertes Steinzeug mit Ritzdekor. 1 Krug wohl Westerwald grünliche Lasur mit Ritzdekor. H: von ca. 24 - 38 cm. 1 x etwas best.