Auktion 102
102-4084 Aktfiguren Royal Dux
im Art Deko Stil. Entwurf. V.Daniel für Royal Dux. Modellnr. 21043 Cecilia u. 2 x in versch. Fassungen 21041 Anita. Biscuitporzellan mit tlws. farb. Fassung. 15 x 32 cm, 22 x 25,5 cm u. ca. 21 x 34 cm. Bodenmarke in schwarz mit gepresster Modellnr. u. V.Daniel sign. Sehr schöner Zust.