Auction 102
102-4071 Richard Wagner Spieluhr Walzenspielwerk
Leierkasten mit Walzenspielwerk, 2 Melodien Liebeswalzer u. Luxemburg Walzer. Porz. am Drehknauf min. bestossen. Holzkasten leicht berieben. Deckel u. Front mit papiergeprägtem Portrait Richard Wagners. Schöner Klang. Korpus mit vergoldeten Holzstreben. Seitenstreben ebonisiert. 15,5 x 30 x 15 cm.