Auction 102
102-3979 Jade Spiegel u. Anhänger u. Shishi
Wohl China 1. u. 2. H.20.Jhdt. Handspiegel mit Jadegriff. Versilberte Montur. Rückseitig gemaltes Deckelbild einer chin. Schönheit. Sign. 14,5 cm. Dazu Anhänger wohl Jade mit Darstellung eines Ochsen. Montur punziert 18k GP. 36 x 23 mm. Sowie Fo-Hund Speckstein wohl China um 1900. Schöne Schnitzarbeit in jadefarbenem Stein. Min. Best. 14 x 11,5 cm.