Auction 102
102-3976 Tibet Kerzenbrettchen
19.Jhdt. Sammlung von 6 zeremoniellen Kerzenbrettchen (die wohl von buddh. Mönchen getragen wurden). Holz mit beschnitzten Tragebrettchen. Vorderseite mit Kerbungen od. Erhöhungen für die Andachtskerzen. L: ca. 13,5 - 19,5 cm. Schöne Alterspatina.