Auktion 102
102-3948 China Da Ming Chenghua Nian Zhi
Wandteller mit 6-Zeichen Bodenmarke in Unterglasurblau. Boden mit Blaumalerei mit Vogeldekor. Spiegel mit reicher ländlicher, bäuerlicher Szene. Kl. Haarriss. Tls. Emaillefarben, Farben tls. etwas schwach. China 18./19. Jh. D: 56 cm. - Versand durch Spedition oder Abholung.