Auktion 102
102-371 Stammbuchkassette
um 1850. 9,5 x 14 cm. Pp.-Kassette mit kolor. Illustr. (Alpenlandschaft) auf Vdeckel u. eingelassenem Spiegel innen. (Etw. fleckig u. berieb., tls. leicht best.).
Inliegend 1 kolor. Lithogr. (Landschaft) auf starker Pappe, 3 beschr. Bl., dat. 1850, sowie mehrere w. Bl. - (V 294)