Auktion 102
102-3663 Hübner,J.
Allgemeine Geographie aller vier Welt-Theile, bey dieser neuen Aufl. durch u. durch verbessert, vielfält. verm. und bis auf gegenwärtige Zeiten fortgesetzet. Tl. 1 (von 3), von Portugall, Spanien, Frankreich...und Italien. Drsdn., Walther 1773. 8 Bl., 912 S., 63 Bl. Ldr. d. Zt. mit RVerg. u. Rsch. (Ob. Kap. mit Ausriss, berieb. u. best.).
Leicht gebräunt tls. stockfl. - Dabei: Riemann,F.A. Geographisches-statistisches Conitoir- und Zeitungs-Lexikon. Nach den neuesten Bestimmungen. 2. verb. u. erweit. Aufl. Quedlinburg, Basse 1830. VIII, 648 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Enthält Beschreibungen von Ländern, Meeren, Seen, Gebirgen, Städten, Fabrikorten, Bädern etc.