Auktion 102
102-3658 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)
Die Wundermappe... Bd. 3: Großbritannien. Ffm. 1836. Gr.8°. Mit 73 gest. Taf. VIII, 416 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Enthält Ansichten von u.a. London, Liverpool, Dover, Brighton, Chester, Edinburgh, Cambridge, Newcastle, etc. - Einige Bl. gebräunt, tls. stockfl.