Auktion 102
102-3643 Warsberg,A.v.
Ithaka. Wien, Gerold 1887. 4°. Mit 1 Karte, 4 (statt 5, ohne Frontportrait) mont. Farbtafeln u. 40 Textabb. nach Aquarellen u. Zeichnungen von L.H.Fischer. V, 144 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.