Auction 102
102-3617 Gatterer,J.C. (Vorw.).
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 35. Halle, Gebauer 1771. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 3 gest. Faltktn., 3 gest. Vign. u. 1 Falttabelle. 8, 584, 190 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. fleckig u. best.).
Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte der Niederlande, die drei Karten zeigen die Niederlande u. Frankreich. - Tls. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.