Auction 102
102-3591 (Nouvel Atlas portatif,
contenant la geographie universelle, ancienne et moderne. 3. ed. Paris, Desray 1811). Qu.Kl.4°. Mit 49 (davon 4 gefalt.) grenzkolor. Kupferstichkarten von Glot nach Eustache Herisson. 2 Bl. (Avertissement u. Kartenverz.). Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.).
Ohne Titelbl. u. ohne den wohl separat ersch. Textband. Karten komplett. - In den w. Rändern braunfleckig, Vors. mit Besitzverm. u. Eckfehlst.