Auction 102
102-3589 Marmocchi,F.C.
Atlante geografico universale per corredo al dizionario di geografia universale...composto di 83 carte miniate ed incise in rame da valenti artisti sui disegni somministrati dall'autore stesso ed in gran parte dall'I. A. Gaspare Martini. Turin, Franco 1862. Mit dplblgr. Titel, dplblgr. Inhatsverz. u. 83 meist dplblgr., mehrere mehrfach gefalt. gest. Karten, die meisten mit Grezkolorit, einige kolor. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best.).
Seltener Atlas. - Unterschiedlich stark gebräunt u. stockfl. In den unt. Ecken vereinzelt fingerfl.