Auktion 102
102-3540 Wiener Zeitung.
Jg. 1783, Nr. 28-52 (5. April bis 28. Juni) in 1 Bd. Wien 1783. Kl.4°. Hldr. d. 19. Jh.
Mayer, Wiens Buchdrucker-Geschichte II, 318. - Amtliche Wiener Zeitung. - Etw. fleckig. - Exlibris.