Auction 102
102-3515 Piazza,G.
La Regia Basilica di S. Marco, esposta in sei tavole. Venedig, Merlo 1833. Qu.Fol. Mit gest. Titel mit Vign. u. 6 Aquatinta-Taf. 12 S. Spät. Hldr. mit eingeb. OU. (Etw. best.).
Enthält 5 Ansichten und einen Grundriß. - Paralleltext ital.-franz. - Ränder tls. etw. fleckig. Exlibris. - Selten.