Auktion 102
102-3510 Valentini,A.
La patriarcale basilica Lateranense. 2 Tle. in 1 Bd. Rom, Selbstvlg. 1834-35. Gr.Fol. Mit 2 gest. Titeln u. 136 Kupfertaf. 2 Bl., 80; 90 S. Hprgt. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. 2 Rsch. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).
Graesse VII, 238. Schudt 915. - Erste Ausgabe der schönen Dokumentation in Kupferstich zur Kirche San Giovanni in Laterano (Lateranbasilika) in Rom. - Mit Außen-, Innen- und Detailansichten. - Unbeschn. Ex. Unterschiedlich stark stockfl. - (B 6416).