Auction 102
102-3507 Smids,L.
Romanorum imperatorum pinacotheca; Sive duodeci imperatorum simulacra, elogiis, numismutibus, et historia suetoniana illustrata atque exornata. Amsterdam, Desbordes u. Sceper 1699. Kl.4°. Mit gest. Titel, 1 ganzs. Textkupfer, 12 ganznzs. Münzkupfern u. 12 ganzst. Reiterkupfern, diese v. J.Stradang. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen u. Wurmspuren, tls. best.).
Vgl. Graesse 1, 422. Erste Ausgabe. - Tls. gelockert. Durchgeh. mit Wurmspuren (tls. auch in der Darstellung). St.a.T. Gekauft wie besichtigt.