Auktion 102
102-3413 Schwerdt,H.
Der Thüringer Wald, dargestellt in seinen malerischen Landschaftspunkten. Darmstadt, Koehler (um 1890). Fol. Mit 7 (inkl. Titel) mont. Farbtaf. nach Aquarellen v. C. Koehler. 2 Bl., 48 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschn. (Stärker berieb., best.).
Mit Ansichten der Wartburg, Reinhardsbrunn, Falkenstein, Elgersburg, Paulinzella und Schwarzburg. - Ete. fleckig (außerhalb der Darst.).