Auction 141:
Auction 102
102-3409 Bührlen,F.L.
Stuttgart und seine Umgebungen. Wegweiser und Erinnerungsbuch für Einheimische und Fremde. Stgt., Hoffmann (ca. 1835). Kl.8°. Mit gefalt. lithogr. Front., 1 lithogr. Faltplan u. 1 lithogr. Faltkarte. 2 Bl., 326 (von 332) S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Heyd IV, 12205. - Das Front. mit einer Ansicht Stuttgarts von der Südseite. - Es fehlen die S. 311-316. Stockfleckig. - Selten. - Dabei: Plan von Stuttgart. Stgt., Hochdanz o.J. - Beschäd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025