Auktion 102
102-3311 Holtmeyer,A.
Kreis Cassel-Stadt. Text in 2 Bdn., ohne den Atlas. Kassel 1923. Gr.4°. Mit einigen Textabb. 6 Bl., XXXVIII, 428 S.; 1 Bl., S. 429-874. Illustr. Ohldrbde. in Okart.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchsspuren).
(= Die Bau- und Kunstdenkmäler im Regierungsbezirk Cassel, Bd. VI/1-2). - Tls. schwacher Wasserrand, Vlg.-Angabe a.T. überklebt.