Auktion 102
102-3305 Raumer,F.v.
Geschichte der Hohenstaufen und ihrer Zeit. Bde. 1-4 und 6 (von 6). Lpz., Brockhaus 1823-25. Mit 9 gest. Taf., 2 grenzkol. gefalt. Ktn., 3 Pl. u. mehreren Stammtaf. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Goed. VI, 346, 38, 8. Erste Ausgabe. - - Etw. gebräunt, tls. stockfl.