Auktion 102
102-3301 Obermüller,W.
Die Hessen-Völker. Historisch-sprachliche Forschung. Kassel, Jungklaus 1874. 2 Bl., 737 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
In Lieferungen ersch., selten. - Über "Chatten, Hersen, Menapier, Bataver, Alemannen, Franken, Schotten, Kathag-Gaelen, Enakim, Aditen, Chatan-Araber, Chetiter, Cadusen und Arsaciden" (Untertitel). - Gering gebräunt, Vors. leimschattig.