Auction 102
102-3299 Martin,J.C.
Nachrichten von der Synode zu Homberg mit Bezug auf die Reformation in Hessen. Kassel, auf Kosten des Verf. 1804. 5 Bl., 229 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Demandt II, 158. - Innendeckel mit Namenszug "G. Stolzenbach" (vgl. Subskribentenliste "Studiosus Stolzenbach in Homberg"). - Tls. leicht stockfleckig. - Selten.