Auction 102
102-3269 Stälin,(C.F.).
Beschreibung des Oberamtes Geislingen. Stgt. u. Tbg., Cotta 1842. Mit 1 lithogr. Ansicht von Geislingen, 1 mehrf. gefalt. lithogr. Karte u. 4 gefalt. Tabellen. 1 Bl., 284 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. best.).
Engelmann 1053. - (= Beschreibung des Königreichs Württemberg, Heft 17). - Die Ansicht vermutlich nach E. Mauch. - Ohne den Reihentitel. Tls. leicht fleckig, mehrf. gestempelt.