Auction 102
102-3232 Mittel Cunewalde.
4 Kaufverträge u. 2 Recognitionsscheine betreffend die unter "Nr. 123 katastrierte Großgärtner Nahrung in Mittel Cunewalde samt dazu gehörigen Gebäuden, Feldern, Wiesen, Garten und sonstigen Ein- und Zubehörungen mit allen Nutzungen, Beschwerungen auch Diensten und Abgaben, wie solche zeithero darauf gehaftet haben, und im Mittel Cunewaldischen Urbarn enthalten, auch dem Acquirenten daraus und aus dem vorigen Kaufe wörtlich vorgelesen worden...". Deutsche Handschriften auf Papier, dat. Mittel Cunewalde, 8. Dez. 1827, 5. Mai 1837, 2. Juli 1842, 11. Aug. 1843, 28. März 1850 u. 10. Febr. 1875. 4°. 42 Bl. Mit Unterschriften und Siegeln. Tls. geheftet. - Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. knickfalt. u. fleckig, tls. gelockert, tls. Randläs.