Auction 102
102-3223 Lersch,L. (Hrsg.).
Erinnerung an Bonn in Liedern und Balladen. 2., ganz umgearb. Aufl. Bonn, Selbstverlag 1848. Kl.8°. 2 Bl., 218 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieb.).
Seltene Anthologie. - Unter den Autoren: Freiligrath, Arndt, Simrock, Zedlitz, Delius, Hackländer, H. von Fallersleben, etc. - Besitzverm. a.T., dat. Bonn 1848. - Etw. fleckig u. gebräunt.