Auktion 102

102-3147

Bünting,H.

Itinerarium sacrae scripturae, oder Reise-Buch über die gantze heilige Schrift,... 2. Aufl. 5 Tle. in 1 Bd. Erfurt, Jungnicol 1754. 4°. Mit gest. Front. u. 29 (von 36, einige dplblgr.) Kupfertaf. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen).

Die vorhandenen Kupfer mit Portraits (Apostel u. Evangelisten), jüdischen Altertümern, u.ä. - Starke Gebrauchsspuren, Titel u. Front. lose. Gekauft wie besichtigt. - Dabei: Ebers,G. Durch Gosen zum Sinai. Lpz. 1872. Hldr. d. Zt.

Bünting,H. | Bild Nr.1

Bünting,H. | Bild Nr.1