Auktion 102
102-3131 Hedin,S.
Im Herzen von Asien. Zehntausend Kilometer auf unbekannten Pfaden. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1903. Mit 407 (8 farb.) Abb. im Text u.a. Taf. u. 5 (4 mehrf. gefalt.) Karten. Illustr. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Rverg.
Hess A 5. Erste dt. Ausg. - Neuwertiges, fleckenfreies Ex. - Dabei: Ders. Transhimalaja. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1909-22. Mit 14 (4 gefalt. farb.) Ktn. u. zahlr. tls farb. Abb. Olwdbde. (Tls. Altersspuren). - Hess A 7. - Bd. III in der 4. Aufl. u. tls. klammerrostig. - Hesse-Wartegg,E.v. Indien und seine Fürstenhöfe. Stgt. u.a., UDV (1906). Mit 8 Taf. u. 134 Textabb. Farb. illustr. Olwd. - GV 60, 482. - Boeck,K. Indische Gletscherfahrten...6.10. Tsd. Lpz., Haessel (1923). - Zus. 7 Bde.