Auction 102
102-3128 Timkowski,G.
Reise nach China durch die Mongoley in den Jahren 1820 und 1821. Teile 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Wien, Kaulfuß u. Krammer 1826. Mit 2 lithogr. Titelbl., 1 lithogr. Faltkarte, 2 lithogr. Taf. u. 1 gefalt. lithogr. Grundriß. 220; 279 S. Obrosch. (Etw. fleckig u. best.).
(= Museum der neuesten und interessantesten Reisebeschreibungen für gebildete Leser, Bde. 11-12). - Enthält: Reise durch die Mongoley; Reise nach Pekin (!) und Aufenthalt daselbst. - Stockfleckig, hs. Besitzverm. a.T. - Exlibris.