Auktion 102
102-3052 Nicholson,P.
Practical Carpentry, joinery & cabinet-making being a new & complete system of lines for the use of workmen founded on accurate geometrical & mechanical principles... Ldn., Kelley 1862. 4°. Mit gest. Tit., gest. Portr. u. 90 gest. Taf. Hldr. d. Zt. (Kap. tls. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Spätere umgearb. Ausgabe, mit leicht verändertem Titel gegenüber der Ausg. 1792. Grundlegendes Werk über die Zimmermannskunst. - Tls. stockfl.