Auktion 102
102-2963 Plieninger,(W.H.T.).
Ueber die Blitzableiter, ihre Vereinfachung u. die Verminderung ihrer Kosten. Nebst e. Anhang üb. d. Verhalten d. Menschen bei Gewittern. Stgt. u. Tüb., Cotta 1835. Mit 3 lithogr. Falttaf. XII, 114 SS., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Zum Verf. siehe Poggendorff II, 472. Erste Ausgabe. - St. u. Bibl.-Sign. a. T.