Auktion 102
102-2914 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder Allgem. System... Tl. 27 (von Huf bis Hy). Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 23 Kupfertaf. a. 4 Faltbl. 1 Bl. 847 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Mit den Stichworten Husar, Husten, Hut, Hyacinthe, Hygrometer, Hypochondrie, Hypothek etc. - Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris.