Auction 102
102-2890 Hollersche Carlshütte.
Preis- und Musterbuch: Gußeiserne emaillierte Badewannen. Rendsburg 1910. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. IV, 34 S. Farb. illustr. Okart. (Etw. berieb. u. best.).
Okart. dat. 1911. - Dabei: Dies. Gußeiserne emaillierte Badewannen. Ebda. 1914. - Dies. Wasch-Einrichtungen. Ebda. 1914. - Dies. Gußeiserne emaillierte Badewannen. Ebda. 1928. - Kammerich Sanitäts-Utensilien. Bln. 1907. - Zus. 5 Hefte.