Auktion 102
102-2885 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, Tl. 21: Haf bis Hanf. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 Kupfertaf. a. 3 Faltbl. 1 Bl., 843 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Hafen (85 S.), Hafer, Hage-Butte, Hagel, Haken, Hals, Hamster, Hand, Hand-Werk (110 S.), Handel und verwandte Begriffe (185 S.), Hanf (76 S.) u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.