Auction 141:
Auction 102
102-2855 Pambour,F.M.G.de.
Traite theorique et pratique des machines locomotives. Paris, Bachelier 1835. Mit 4 gefalt. Kupfertafeln. XXIV, 407 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 350. Vgl. Metzeltin 2752. Erste Ausgabe. - Durchgeh. stockfl. Titel u. Taf. verso gestempelt. Bibl.-Sign. a. T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025