Auction 102
102-2817 Sachs,S.
Vollständiger Unterricht in der Anfertigung der Bau-Anschläge, nebst Darstellung einer neuen Form, nach welcher dieselben kürzer, übersichtlicher und zuverlässiger ausgearbeitet werden können. Zum Gebrauch für Baumeister und Bauunternehmer, so wie auch für jeden, der das Veranschlagungsgeschäft aufs leichteste und gründlichste erlernen will. Bln., Amelang 1827. Mit 1 Kupfertaf. XXXVII S., 1 Bl., 872 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Stockfleckig, N.a.T. - Selten.