Auction 102
102-2695 DKW.
DKW Sportwagen. Der schnellste und schönste Sportwagen seiner Klasse. Zschopau, Rasmussen (1930). 4°. Faltbl. mit 3 (1 große farb.) Abb.
Selten. - Mit dplblgr. farb. Abb. des "eleganten DKW-Sportwagen". Zählt u.a. DKW Rennerfolge "des letzten Jahres" (dat. 1929) auf. - Mittelfalz, geklebte Falzeinrisse u. repar. Randlochung. - Dabei: DKW bewährt in aller Welt. Chemnitz 1938. (D 1610-b 9.38.9). - DKW Nutz-Fahrzeuge (D 1996 14125). Etw. stärkere Gebrauchsspuren. - DKW Front, ein Erzeugnis der Auto Union. Reichenbach 1937. (D 1881 137200).