Auction 102
102-2576 (Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. 15 Tafelbände d. Reihe. Wohl Augsburg, um 1800-1821. Mit zus. 827 meist altkolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. beschabt u. best.).
Nissen, ZBI 4408. - Enthält: Vögel. 2 Tle. mit 90 Taf.; Insekten. 3 Tle. Mit 150 Taf.; Fische. 2 Bde. Mit 96 Taf.; Würmer. Tl. 1 (von 2). Mit 50 Taf.; Mensch. 3 Tle. Mit 195 Taf.; Säugetiere. 2 Bde. Mit 150 Taf.; Muscheln. 2. Bd. Mit 56 Taf.; Amphibien. Mit 40 Taf. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Exlibris.