Auktion 102
102-2563 Buffon,(G.L.L.)de.
Naturgeschichte der Vögel. 35 in 20 Bdn. Bln., Pauli 1772-1809. Mit gest. Front., gest. (wdh.) Titelvign. u. 1566 (tls. kolor.) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (11) bzw. ohne Einband. (Gebrauchsspuren).
Nissen, IVB 159. - Dt. Ausg., v. F.H.W. Martini u. B.C. Otto. Ohne die beiden Suppl.-Bde. - Die Bde. ohne Einband in losen Lagen. Tls. Gebrauchsspuren.