Auktion 102
102-2548 Reichenbach,A.B.
Naturhistorischer Bilderatlas für Schule und Haus oder Wandtafein zum Unterricht in der Naturgeschichte des Thierreichs. Lpz., Baumgärtner 1841. Qu.Fol. Mit kolor. Holzschnitt-Titel u. 116 kolor. Holzschnitt-Taf. 117 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Nissen, ZBI 3346. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.