Auction 102

102-2543

(Oken,L.

Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte. Stgt., Hoffmann 1843). Gr.4°. Mit 102 (von 164) tls. kolor. lithogr. Taf., sowie zahlr. Text-Bl. (Erklärungen). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Nissen, ZBI 3006. Horn-Sch. 16535. - Der überwiegende Teil der Tafeln zu und Zoologie. Mit schönen Abb. von Fischen, Vögeln, Schmetterlingen etc. - Tls. stockfl. Ohne lithogr. Titelbl.

(Oken,L. | Bild Nr.1

(Oken,L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026