Auction 102
102-2543 (Oken,L.
Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte. Stgt., Hoffmann 1843). Gr.4°. Mit 102 (von 164) tls. kolor. lithogr. Taf., sowie zahlr. Text-Bl. (Erklärungen). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 3006. Horn-Sch. 16535. - Der überwiegende Teil der Tafeln zu und Zoologie. Mit schönen Abb. von Fischen, Vögeln, Schmetterlingen etc. - Tls. stockfl. Ohne lithogr. Titelbl.