Auktion 102
102-2533 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie,... Tl. 35: Von Kar bis Kat. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 17 Kupfertaf. a. 3 Faltbl. 1 Bl., 775 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmspuren, etw. berieb. u. best.).
Über Karpfen, Kartoffel, Käse, Kastanie etc. - Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris.