Auktion 102
102-2519 Goldsmith,O.
A History of the Earth and Animated Nature... 2 Bde. London u.a., Fullarton (ca. 1860). Gr.8°. Mit 1 gest. Portrait, 2 gest. Titelbl. mit kolor. Vign. u. 72 kolor. lithogr. Taf. LVI, 536 S.; 1 Bl., 541 S. Restaur. Ohldrbde. (Berieb. u. best.).
Vgl. Nissen, ZBI 1621 ff. u. Wood 362. - Spätere Ausgabe (EA 1774). - 3 Tafeln lose. Tls. fleckig, mehrf. gestemp., Portrait quetschfaltig.